Линейная скорость точки колеса, находящейся на расстоянии 0,25 м от оси вращения, равна 12 м/с. Определить угловую скорость вращения колеса.

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 08:53
    0
    V = ω*R ⇒ ω = V/R = 12/0,25 = 48 рад/сек.

    Ответ: 48 радиан в секунду.