Ребята, помогите решить

В устройстве для забивки свай груз равномерно поднимается на высоту 4,9 м за 5 с, после чего падает на сваю. Сколько ударов груз делает в минуту?

+4
Ответы (1)
  1. 26 июня, 16:47
    0
    Ек = mV^2 - mV0^2/2

    Ек = 240 кДж

    A = Fs

    s = А/F

    s = 240000/60000=4 м