Лед выдерживает давление 90 к Па. Пройдет ли по этому льду трактор 5,4 т., если он опирается на гусинницы общий плошадью 1,5 кв. м

+5
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 10:03
    0
    Давление трактора равно P = F/S = mg/S

    S = 1,5 м^2

    mg = 5,4*10^4

    P = 5,4*10^4/1,5 = 36 кПа

    Это давление меньше чем 90 кПа

    Трактор пройдет