Какое количество теплоты выделится в нити накала электрической лампочки за 20 с, если при напряжении 5 В сила тока в ней равна 0,2 А

+3
Ответы (1)
  1. 24 июля, 08:10
    0
    По закону Джоуля-Ленца

    Q=I^2Rt

    R=U/I=5/0,2=25 Ом

    Q=0,2*0,2*25*20=20 Дж