Сколько энергии требуется затратить, чтобы расплавить свинец массой 20 кг, если начальная температура свинца 27 С?

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 00:32
    0
    U=3/2nRT

    U=3/2*2000*8.31*300=74.79*10^5 Дж