Пуля летящая со скоростью 400 м/с ударяется о препятствие и проникает на глубину 36 см. Ее скорость на глубине 18 см равна?

+1
Ответы (1)
  1. 16 января, 13:48
    0
    пуля летящая со скоростью Vo=400 м/с ударяется о препятствие и проникает на глубину S1=36 см. Ее скорость на глубине S2=18 см равна?

    Из формулы V^2-Vo^2=2*a*S

    1) если S1 то V1=0 (пуля остановится по условию задачи)

    - Vo^2=2*a*S1

    2) V2^2 - Vo^2=2*a*S2

    разделим 2) на 1)

    (V2^2 - Vo^2) / - Vo^2=1/2

    2*V2^2=Vo^2

    V2=Vo / √2=400/√2=282,9 м/с - ответ