Найти массу 20 литров углекислого газа, находящегося при давлении 15 кПа и температуре 17 градусов.

+1
Ответы (1)
  1. 27 июля, 23:10
    0
    По закону Менделеева-Клаперона:

    pV = (m/M) * RT, где Т=290 К

    m=pVM/RT