ученикам 7 класса (!) вопрос

Груз массой 2 кг равномерно движется по столу под действием силы 2 Н.

Чему равен коэффициент трения?

+3
Ответы (2)
  1. 4 июня, 17:21
    0
    равноускоренное движение

    nmg=F n=F/mg=0.1
  2. 4 июня, 18:58
    0
    F=Nu

    F=mgu

    u=f/mg=2 Н/2 кг*10 Н/кг=0,1