Какое количество теплоты выделится при охлаждении 200 г алюминиевой детали от 80*C (градусов) до 20*C (градусов) ?

+2
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 11:45
    0
    c - удельная теплоемкость;

    Дано:

    m=200 г.=0,2 кг.

    с=920 Дж / (кг*°С)

    t₁=20°C

    t₂=80°C

    Найти: Q-?

    Решение:

    Q=cm (t₂-t₁)

    Q=920*0.2 * (80-20) = 184*40=7360 Дж=7.36 кДж