Каково сопротивление медного провода длиной 10 м и площадью поперечного сечения 0,5 мм^2

+3
Ответы (1)
  1. 23 марта, 16:33
    0
    R-?

    l - 10m

    S - 0.5 мм^2

    р - 0,017 Ом-мм^2/м

    Решение.

    R = pl/S

    R = 0,017*10/0,5=0,34 Ом