Надо узнать кенетическую энергию самолета (Ек) если он летит со скоростью 800 м. с (V) и его масса 50 тонн (m)

+5
Ответы (1)
  1. 3 января, 15:52
    0
    V=800 м/с

    m=50 т=5*10⁴кг

    Ек-?

    Ек = (mV²) / 2 = (5*10⁴кг*64*10⁴м²/с²) / 2=160*10⁸Дж=16 ГДж

    ответ: 16 ГДж