Сколько электронов потеряла пылинка массой 0,002 мг, если в электрическом поле напряженностью 80 Н/Кл она движется с ускорением 12,8 мкм/с?

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 21:51
    0
    F=ma

    qE=ma

    NeE=ma (e=1,6*10^ (-11)

    N=ma/eE

    Осталось подставить значения и посчитать