во сколько раз сила ньютоновского притяжения между двумя протонами меньше силы их кулоновского отталкивания

+2
Ответы (1)
  1. 8 августа, 15:01
    0
    F1 = Gm^2/R^2

    F2 = kq^2/R2

    F2/F1 = kq^2/Gm^2 ≈ 2*10^36