тело массой 2 кг, бросили вертикально вверх со скоростью 2 м/с, максимальная высота на которую поднимется тело равна?

+3
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 01:04
    0
    h=v^2/2g ... Где h - высота g - ускорение свободного падения, 9,81 (м/с^2) ... Итак h = 4/2*10 = 20 метров ... А работа совершённая этим телом A=mgh = 2*10*20=40 Дж