Две гири в 50 г и 10 г висят на одной веревочке. Определите силу натяжения веревочки.

+2
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 23:54
    0
    Общий вес на веревочке: m=50+10=60 г=0,06 кг.

    По первому закону Ньютона: F=m·g=0.06*9.8=0.588≈0.6 Н.

    Ответ: сила натяжения равна F=0.6 Н.