С каким ускорением двигался автомобиль, если на пути 1 км его скорость возросла от 36 до 72 км/ч?

+2
Ответы (2)
  1. 21 июня, 02:56
    0
    Решение. 2*a*S=v^2-v0^2; a = (v^2-v0^2) / (2*S) ; a = (400-100) / (2000) = 3/20=0,15;
  2. 21 июня, 04:41
    0
    Решение:

    Систему уравнений

    10=a*t

    1000=10*t+a*t^2/2

    выражаем t, подставляем во 2-е:

    t=10/a

    1000=100/a+a * (10/a^2) / 2

    1000=150/a

    a=150/1000

    a=0,15 м/c

    Ответ: 0,15 м/c