Мяч, брошенный горизонтально со скоростью 12 м/с, упал на землю через 3 с. С какой высоты был брошен мяч?

+5
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 14:10
    0
    По формуле высоты:

    h = g*t^2 / 2.

    h=10*9 / 2=45 м. Дальность полета:

    L=v0*t.

    L=12*3=36 м.