Какую работу совершит водород массой 300 г при изобарном повышении его температуры с 15 градуссов до 45 градуссов

+4
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 17:25
    0
    Такие задачи я не решал, но формулу сказать могу

    Q = c*m * (t-to)

    Q - То что тебе нужно найти

    c - Точно не помню как называется эта величина, тебе нужно найти ее в справочнике

    m - масса

    t - это 45 градусов

    to - это 15 градусов

    Найди с и реши задачу

    Формулы я тебе дал - так что дерзай.
  2. 21 сентября, 17:33
    0
    A=кол-во вещ.*универсальную газовую постоянную*разность тем-ры

    А=m/M (молярная масса) * R*dT

    A=300*8.31*30=74.8kДж