У подножия горы барометр показывает давление 720 мм. рт. ст., а на её вершине - 68 мм. рт. ст Определите высоту горы.

+3
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 02:18
    0
    р1-р2=720-68=652 мм рт ст

    652*12=7824 м
  2. 10 декабря, 02:38
    0
    Pпод=720 мм

    Pверш=68 мм

    1) 720-68=652 мм

    2) 652 х10,5=6846 м

    Ответ: Высота горы 6846 м.