Определите плотность кислорода при давлении 1,3 ·10⁵Па, если средняя квадратичная скорость его молекул равна1,4 км/с

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 18:29
    0
    Определите плотность кислорода при давлении P=1,3 ·10⁵Па, если средняя квадратичная скорость его молекул равна V=1,4 км/с=1400 м/с p - ?

    Из основного уравнения МКТ P = 1/3 * mo*n*V^2=1/3 * p*V^2

    p=3*P/V^2=3*1,3*10^5 / (1,4*10^3) ^2=0,2 кг/м3