Стальную деталь объёмом 0,4 м3 и плотностью 7800 кг/м3 поднимают равномерно и на высоту 15 метров за 30 секунд. Найти: а) массу тела; б) силу тяжести, действующую на тело; в) вес тела; г) работу по подъёму тела; д) развиваемую при этом мощность; е) скорость подъёма; ж) импульс тела; з) потонцеальную энергию в верхней точке; и) кинетическую энергию при подъеме; к) * выталкивающую силу при погружении (плотность керосина 800 кг/м3) ; л) * вес тела в керосине.

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 13:47
    0
    масса=0.4*7800=3120 кг

    сила тяжести=9.8 Н/кг, т. е. 9.8*3120=30576 Н (вроде?)

    скорость=0.5 м/сек=0,008 (3) ким/ч

    выталкивающая сила=800*0.4=320 кг (или в чём там надо давать?)