С какой силой действует магнитное поле с индукцией 17 мТл на медный проводник сечением 1 мм^2, если напряжение на концах проводника 100 В (Проводник расположение перпендикулярно индукции магнитного поля)

+3
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 18:33
    0
    F = B * I * l

    I = U/R

    R = ro * l / S, где R-сопротивление, ro - удельное сопротивление меди, l-длина

    проводника, S - площадь поперечного сечения

    I = U*S / (ro*l)

    F = B * U*S / (ro*l) * l = B * U * S / ro = 97.143 Н
  2. 25 февраля, 21:13
    0
    В=17 мл=0,017 Тл

    α=90 градусов

    S=1 мм^2=1*10^ (-6) м^2

    ρ=1,7*10^ (-8) Οм*м

    U=100 B

    F-?

    F=IBlsinα

    I=U/R

    R=ρ * (l/S)

    I=US/ρl

    F = (US/ρl) Blsinα, sin90=1

    F=USB/ρ

    F=100*1*10^ (-6) * 0,017/1,7*10^ (-8) = 100 H