Скорость первой волны в два раза больше, чем второй. Во сколько раз больше частота второй волны, если её длинна в 3 раза меньше, чем длинна первой волны?

+3
Ответы (1)
  1. 8 января, 00:01
    0
    Дано:

    V1=V

    V2=2V

    λ1 = 3*λ2

    ν2 / ν1-?

    λ1=V1 / ν1 выразим частоту из формулы ν1=V1 / λ1

    λ2=V2 / ν2 ν2=V2/λ2

    ν2 / ν1=2V*3 λ2 / λ2 * V=6. ответ: в 6 раз