1) a)

Arccos корень из 2/2 + 2 Arccos (-1/2) - Arccos 0

б) Arccos (ctg 3 пи/4)

в) sin (Arccos (-корень из 3/2))

2) а)

2 cos t=корень из 3

б) cost=-1

в) cost=корень из 17/4

г) cost = - корень из 15/4

+4
Ответы (1)
  1. 11 января, 21:33
    0
    1) а) pi/4+2*2pi/3-pi/2 = 13pi/12

    2) а) cost = sqrt (3) / 2 t = + - pi/6+2pi n

    б) t=+-pi/3+2pi n

    в) нет решения т к модуль больше 1

    г) + - arccos (-корень 15) / 4 + 2 pi n