Сколько энергии необходимо затрать, чтобы испарить спирт массой 500 г, взятый при температуре 18 градусов цельсия

+5
Ответы (1)
  1. 28 октября, 08:54
    0
    Дано:

    m=500 г=0,5 кг

    t1=18 гр. по Цельсию

    Найти: Q

    t2=78 гр. по Цельсию

    L=0,9*10 в шестой степени Дж/кг

    c=2500 Дж/кг*гр. по Цельсию

    Анализ:

    Кол-во теплоты необходимое для нагревания спирта:

    Q1=cm (t2-t1)

    Кол-во теплоты неоходимое для испарения спирта:

    Q2=Lm

    Общее кол-во теплоты:

    Q=Q1+Q2

    Надеюсь подставить числа не будет проблемой