Вместимость цестерны 60 см3. Сколько тонн бензина можно в неё налить

+5
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 06:14
    0
    Дано:

    v = 60 см3

    p=0.71 г/см3

    Найти:

    m=?

    Решение:

    р=m:v

    m=p*v

    m=0.71 г/см3*60 см3=42.6 г

    42.6 г = 0.0000426 т

    Ответ: 0.0000426 т
  2. 9 апреля, 08:13
    0
    Дано:

    V = 60 см³

    p = 0.7 г/cм³

    Решение

    м = P * V

    m = 0.7 * 60=42 кг

    42 кг = 0,042 т