Транспортеру с мощностью двигателя 4,8 кВт требуется 2 часа для подъёма 360 тонн песка на высоту 6 м. Определите КПД

+1
Ответы (1)
  1. 29 мая, 05:24
    0
    кпд = (mgh/Nt) * 100%

    кпд = (360000*9,8*6/4800*7200) * 100%=61,25%