Помогите создать формули и вывести t2., если:

дано:

m=0,5 кг

Q = 20,95 кДж

t1 = 20*

Найти - t2.

+1
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 11:53
    0
    Уравнение тепловой энергии

    Q=mc (t2-t1) (при нагревании), тогда t2=Q/mc+t1=20950 / (0.5*4200) + 20≈10+20=30°С