Площадь меньшего поршня гидравлического пресса 10 см2. На него действует сила 200 Н. Площадь большего поршня 200 см2. Какая сила действует на больший поршень?

+2
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 13:02
    +1
    Формула: F2/F1=S2/S1

    F1 - сила на маленького п. 200 н

    F2 - сила на большого п. х

    S1 - площадь малк. п. 10 см2

    S2 - площадь больш. п. 200 см2

    х/200=200/10

    х/200=20

    х=200*20

    х=4000 Н