Двигатель внутреннего сгорания имеет коэффициент полезного действия 28% при температуре горения топлива 927 С и температуре отработанного газа 447 С. На сколько процентов КПД тепловой машины при идеальных условиях больше чем КПД двигателя?

+2
Ответы (2)
  1. 29 января, 06:09
    0
    На сколько процентов КПД тепловой машины при идеальных условиях больше чем КПД двигателя?

    40%-28%=12%
  2. 29 января, 06:37
    0
    К. п. д идеальной машины, при условии: (Т1 = 273+927=1200 К, Т2 = 273 + 447 = 720 К)

    равен:

    (1 - Т2/Т1) * 100% = (1 - 720/1200) * 100% = 40%

    То есть К. П. Д. идеальной тепловой машины - на 12% больше