Какое количество теплоты необходимо для плавления 100 г нафталина, взятого при температуре 20 градусов

+3
Ответы (2)
  1. 26 мая, 23:18
    0
    Решай по формуле E=cm (t-t0) отсюда t известно = 20, m известно = 0.1 кг, тебе только с (удельная теплоемкость нафталина) по таблице найти.
  2. 27 мая, 00:39
    0
    Дано:

    t1=20 grad

    m=0,1 ru

    1300 Дж/кг*гра

    температура плавления нафталина ок. 80 градусов

    Решение:

    Q=cm (t2-t1)

    Q = 1300*60 = 78000 Дж = 78 кДж