Минимальное время, которое необходимо, чтобы переплыть в лодке реку, равно 120 сек. Ширина русла реки равна 100 м. Скорость течения реки постоянна в любом месте русла и в 2,6 раз больше скорости лодки, плывущей в стоячей воде. Определите наименьшее расстояние, на которое может снести лодку за время переправы.

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 14:57
    0
    vl=100/120=5/6,

    vt=5/6*26/10=13/6,

    S=13/6*120=260,

    Где vl скорость лодки, vt скорость течения, S расстояние сноса.