для равномерного движения саней по снегу нужно приложить силу 24 Н. Какова масса саней если силатрения составляет 0.03 веса саней.

+1
Ответы (1)
  1. 6 января, 10:05
    0
    по второму закону Ньютона:

    х:F=Fтрения

    y:mg=N

    N=P по третьему закону Ньтона

    F=0.03mg;

    m=F/0.03g

    m=24/0.03*10=80 кг