Какую силу нужно приложить к комбинации подвижного и неподвижного блоков, чтобы поднять груз весом 1500 Н

+3
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 07:39
    0
    F=P/2=1500/2=750 H

    Ответ: 750 нютон
  2. 8 ноября, 07:57
    0
    Так как неподвижный блок только изменяет направление силы, подвижный дает выигрыш в силе в два раза, то в два раза меньше:

    F=P/2=1500/2=750 H