Какое количество теплоты потребуется чтобы нагреть 20 гр. спирта на 30 градусов цельсия

+2
Ответы (1)
  1. 29 мая, 02:33
    0
    По формуле Q=cm (t1)

    c=4200 удельная тепло (мкость

    Q=4200*0.02*30=1500 Дж

    Ответ=1500 Дж или это 1,5 кДж