Разность потенциалов между пластинами 100 в. Заряд конденсатора 2 нКл, расстояние мужду пластинами 5 мм. Определить площадь пластин?

напишите полное решение ...

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 23:31
    0
    C=электрическая постоянная*S/d

    S - площадь

    d - расстояние между платинами

    С другой стороны C=q/U

    q/U=электрическая постоянная * S/d

    S=q*d/U*электрическую постоянную