Мальчик держит на расстоянии 60 см от глаза спичичный коробок. коробок закрывает половину этажей здания, расположенного в 450 м от мальчика. какова высота здания если высота коробка 5 см.

+1
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 18:04
    0
    Эта система образует 2 подобных треугольника.

    450-0.6=449.4 м от коробка до здания.

    449.4/0.6=749 в 749 раз стороны первого треугольника больше сторон втогого.

    749*0.05=37.45 м - высота здания.