Определите напряжение на концах проводника сопротивлением 20 Ом если сила тока в проводнике 0,4 A

+5
Ответы (2)
  1. 1 августа, 00:51
    0
    U=IR=0,4*20=8B

    ответ: 8 В
  2. 1 августа, 02:06
    0
    R=20 om

    I=0,4 A

    U-?

    U=I*R=0,4*20=8 (B)