Определить среднюю кинетическую энергию одной молекулы водяного пара при температуре Т = 500 К.

+1
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 06:08
    -1
    Ек=3/2kT

    Eк=3/2*1.38*10^ (-23) * 500=~10^ (-20)