Самолет уменьшил свою скорость с 720 до 180 км/ч в течение 20 с. С каким ускорением летел самолет и какоемрасстояние он пролетел за это время?

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 15:59
    0
    Переведем скорость в м/с и вычислим

    a = (50-200) / 20=-7.5 м/с^2

    s=vt+at^2/2

    s=200*20-7.5*400/2=2500 м