Самолёт в течении 20 с увеличил свою скорость с 240 до 800 км/ч. С каким ускорением летел самолет и какое расстояние он пролетел за это время?

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 23:08
    0
    сначала находим ускорение по формуле a = (V-V0) / t (0 - индекс) это будет равно a = 7.7 м / (c) ^2. затем находим пройденный путь S по формуле S = (V^2 - V0^2) / 2a это будет равно S = 2989 м или 2,9 км