Какова масса чистой воды (p=1 г/см^3), если она наполовину заполняет большой аквариум объемом 4 м^3 А. 2 т Б. 4 кг В. 400 кг Г. 40 т

+5
Ответы (1)
  1. 14 августа, 00:18
    -1
    Плотность воды p=1000 кг/м3.

    Объем воды в аквариуме: V (воды) = V (аквариума) / 2=4/2=2 м³

    Найдем массу воды в аквариуме: m (воды) = V (воды) * p=2*1000=2000 кг=2 т.

    Ответ: вариант А) 2 т.