Определите напряженность эл. поля точечного заряда 2.7 * 10 в минус 6 степени Кл на расстоянии 10 см. Заряд находится в воде.

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 20:22
    0
    1. F=k*q1*q2: (r*r) = 9*10^-5

    2. m=E*q:a=1.6 гр

    3. q = (E*r*r) : k=0.4*10^-9

    4. N = (P*V*Na) : (R*T) где Na-постоянная

    6. m=UM где U-количество молей

    7. V=U*R*T:P=0.831

    8. m = P*V*M: (R*T) = 6.9 кг

    9. F=k*q1*q2: (r*r) = 5.4*10^-5H

    11. A=P * (V2-V1) = 600 Дж