на сколько градусов нагрееться 3 кг воды, если ей сообщить 630 кДж теплоты?

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 07:12
    0
    дано:

    m=3 кг

    Q=630 кДж=630000 Дж

    с=4200 Дж/кг*С

    найти: (t2-t1)

    Решение:

    Q=cm (t2-t1)

    (t2-t1) = Q/cm

    (t2-t1) = 630000/4200*3=50 градусов