Капля падая с крыши дома приобрела скорость 30 м/с следовательно она пролетела к этому моменту ...

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 05:30
    0
    V0=0

    V1=30 м/с

    g=10 м/с^2

    S - ?

    Решение:

    Sx = (V1x^2-V0x^2) / 2gx

    проецируем (рисуем вертикльную ось и показываем на ней все векторные величины)

    S=V1^2/2g

    S=30^2/20=45 (м)