Определите давление оказываемое керосином объемом 5 литров, на дно ведра площадью 200 см2 ... плотность керосина 800 кг/м3

+5
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 22:58
    0
    Давление на дно сосуда

    P=q*g*h (где q - плотность керосина, g - ускорение свободного падения = 9,8 м/с^2, h высота столба керосина.

    найдем высоту ведра из формулы объема цилиндра

    V=S*h или h=V/S

    тогда P=800*9.8 * (0.005/0.02) = 1960 Н/м^2