Вычислите скорость движения пешехода, велосипедиста, танка, пассажирского самолёта, если путь 20 км они преодолевают соответственно за 5 ч, 2 ч, 22 мин., 1,4 мин.?

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 03:21
    0
    1. скорость пешехода = 20/5=4 км/ч

    2. скорость велосипедиста = 20/2=10 км/ч

    3. скорость танка = 20*60/22=54.5 км/ч

    4. скорость самолета=20*60/1.4=857.2 км/ч