Человек поднял чемодан на четвертый этаж. Какую механическую работу A (в килоджоулях) при этом совершила сила тяжести? Высота одного этажа 4 метра. Масса чемодана 16 кг. Ускорение свободного падения принять равным 10 м/с². Ответ вводите с точностью до сотых.

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 17:39
    0
    A=FS

    S=h

    h=4*4=16m

    A = 16*10*16 = 2560 дж=2,56 кДж