Человек толкает чемодан весом 100 Н, и чемодан перемещается по горизонтальной поверхности пола на 0,5 м. Человек действует на чемодан силой 60 Н, сила трения 50 Н. Какую работу совершила сила тяжести во время этого перемещения?

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 09:59
    0
    60-50=10 Н сила с которой двигается чемодан, так как на груз действуют сила тяжести то векторно сложим эти силы то есть √10000+100=√10100

    Работа равна А=FS=√10100*0.5=5√101