Какова кинетическая и потенциальная энергия тела массой 3 кг падающего свободно с высоты 5 м на растоЯнии 2 м от поверхности земли

+4
Ответы (1)
  1. 30 июля, 09:26
    0
    Ek=mv^2/2

    S=tv/2=v^2/2a

    v^2=2aS

    Ek=maS=3*10*3=90

    Eп=mgh=3*2*10=60